Что такое электронная подпись?

Электронная подпись (далее ЭЦП) – это аналог подписи или печати, поставленной на бумаге вручную. С ее помощью можно идентифицировать личность, выявить наличие изменений в файле после факта подписания двумя сторонами, а также защитить от несанкционированного доступа неуполномоченных лиц.

Каждая ЭЦП имеет уникальный код, который формируется посредством средств криптозащиты данных и закрытого ключа ЭЦП, который выдается на флеш-носителе собственника сертификата. С ее помощью любой документ в онлайн-формате становится юридически значимым и не может быть скопирован или подделан третьими лицами.

С усовершенствованием сферы услуг в онлайн режиме (подача отчетов в контролирующие органы, осуществление государственных закупок, внедрение ЭДО) данная технология оптимизируется под отечественный бизнес, повышает уровень его защиты.

Всего 10 лет назад УЦ СКБ Контур предоставлял сертификаты ЭЦП преимущественно для создания и подачи отчетов в разнообразные органы контроля с помощью Контур.Экстерн. Сейчас это самый крупный УЦ в РФ, где вы сможете оформить ЭЦП для взаимодействия с огромным количеством различных ЭТП, госпорталов и коммерческих площадок, которые работают с технологией ЭЦП.

Благодаря накопленному опыту мы можем разрабатывать самые оптимальные для наших пользователей сервисы и тарифы. А число выдаваемых нами сертификатов за месяц возросло больше чем в 200 раз.

Подать заявку на оформление сертификата ЭЦП (также и в ускоренном режиме) можно на сайте компании. Если вы еще не определились с видом подписи и максимально подходящим для вашей работы тарифом, в таком случае напишите нам через форму обратной связи или позвоните в техническую поддержку по номеру 8 800 500-05-08.

Не знаете какая подпись Вам нужна?
Мы готовы помочь!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.

    Помощь в подборе ЭП