Выдача сертификатов от УЦ СКБ Контур

По последним данным от федерального центра «Электронное правительство» России, Удостоверяющие Центры СКБ Контур и Сертум-Про занимают почетные места в топ-10 организаций, которые выдали наибольшее количество сертификатов. В течение 2021 года УЦ компании СКБ Контур выдал 2,1 миллиона официальных сертификатов, УЦ СКБ Контур – 1,6 миллиона, а Удостоверяющий Центр ООО «Сертум Про» – 573 тысячи. Эти внушительные результаты поместили их на 2-ое и 10-ое места соответственно в рейтинге самых активных участников по выдаче сертификатов в России. Учитывались только официальные сертификаты, зарегистрированные в системе ЕСИА в соответствии с законодательством РФ, статьей 63-ФЗ.

Основная доля оформленных сертификатов — около 60% — пришлась на юридических лиц и руководителей, а оставшиеся 40% были выданы физическим лицам и предпринимателям. Эксперты УЦ Контура отмечают, что за последний год спрос на оформление сертификатов увеличился на 29% по сравнению с 2020 годом. Особый рост интереса был замечен к базовым сертификатам — их число увеличилось на 36%, а также к сертификатам для АлкоЕГАИС, популярность которых почти увеличилась на 30%.

Главный управляющий УЦ Контур, Сергей Казаков, подчеркивает, что наблюдается увеличение числа компаний и физических лиц, желающих использовать официальную электронную подпись в своей деятельности. Государственные органы активно поддерживают эту тенденцию, регулярно усовершенствуя и упрощая процедуры, что имеет ключевое значение для предпринимателей и частных лиц. На сегодняшний день сфера применения ЭП становится все более безопасной и стабильной, что достигается благодаря актуальным изменениям в нормативно-правовой базе России, а также оттоку недобросовестных участников с рынка. Специалисты УЦ Контур активно участвуют в этих процессах, чтобы обеспечить пользователям удобство и безопасность при использовании электронной подписи, — заверяет Сергей Казаков.

Не знаете какая подпись Вам нужна?
Мы готовы помочь!

    Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности и пользовательского соглашения.

    Помощь в подборе ЭП